Лекция профессора Университета прикладных наук Ханзе Ян-Яп Ауэ «Open innovation as EnTranCe to the (new) energy market»

Уважаемые коллеги!

Завтра, 1 декабря, в пятницу, в 14:00  в Институте дизайна и урбанистики (Биржевая линия, д.14), в 515 аудитории состоится приглашенная лекция профессора Университета прикладных наук Ханзе (г. Гронинген, Нидерланды) Яна-Яп Ауэ .    Тема лекции "Open innovation as EnTranCe to the (newenergy market"

Профессор Ян-Яп Ауэ - директор Центра экспертизы энергетики Университета Ханзе. Приезд профессора Яна-Яп Ауэ организован совместно Генеральным Консульством Нидерландов и Голландским институтом в Санкт-Петербурге в рамках энергетического форума «Clean energy for sustainable development / Clean Energy Forum».

В сферу интересов лектора входит переход на возобновляемые источники энергии, а также изучение и практическое применение инновационного менеджмента на всех этапах - от разработки идей до оптимизации процессов на всех этапах развития инновационного проекта.

Нидерланды известны своим практическим подходом к науке, в стране уже существует несколько крупных научных проектов, которые успешно взаимодействуют с бизнесом и приносят прибыль коммерческим предприятиям и при этом действуют по принципам устойчивого развития. Лектор хотел бы поделиться опытом такого взаимодействия науки и бизнеса на примере научного проекта по энергетике EnTranCe.

Проект Университета Ханзе EnTranCe (Energy Transition Centre) - междисциплинарный проект по разработке и внедрению инновационных решений в энергетике, в котором участвуют специалисты как по энергетике, так и по экономике и менеджменту.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

На лекции будет присутствовать представитель консульства Голландии.

Регистрация на мероприятие обязательна и осуществляется до 12.00 по телефону: 457-18-01