День открытых дверей, посвященный основам науки о городах

С февраля по июль 2018 года Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО проводит тематические дни открытых дверей. 5 апреля в 19:00 по адресу: Биржевая линия, дом 14, ауд.515 состоится очередной День открытых дверей Институте дизайна и урбанистики и открытая лекция, посвященная основам науки о городах.

5 апреля вы познакомитесь с фундаментальными и прикладными научными разработками Института и узнаете о трех программах магистратуры «Городская информатика и прикладная урбанистика»«Цифровые технологии умного города» и «Управление государственными информационными системами».

Сможете задать вопросы преподавателям и сотрудникам Института об учебном процессе и профильных компетенциях будущих выпускников. Где можно будет пройти практику? Как будущие магистры совмещают учебу с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института? Какие возможности международного обмена существуют?

После презентации образовательной и научной деятельности Института, в рамках Дня открытых дверей состоится открытая лекция, посвящённая основам науки о городах. В этот раз речь пойдёт о том, что же представляет собой урбанистика, из чего складывается современный город, и кто занимается его изучением, управлением и развитием.

На простых примерах мы покажем, какие изменения происходили в самых разных городах – от западноевропейских и российских до американских и азиатских и почему, расскажем, кто их осуществлял, и к чему это привело.

Возвращаясь в современность, мы обсудим, как исследователи находят решения проблем городов и делают их удобными для жизни, используя комплексный подход, передовые технологии, и учитывая мнение горожан. Лектор — преподаватель Института дизайна и урбанистики Варвара Лымарь.

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке или по телефону 8 (812) 457-18-01.

Следите за нашими новостями!

vk.com/iduspb

www.facebook.com/iduspb/

twitter.com/idu_itmo

Изображение: https://nacto.org/publication/urban-street-design-guide/intersections/major-intersections/