18.09 в 19:00 состоится лекция бразильского урбаниста Рафаэля Сарайва «Государственно-частное партнерство в проектах редевелопмента городских территорий: Кейс порта Маравилья, Рио-де-Жанейро».

Институт дизайна и урбанистики университета ИТМО и компания MLA+ приглашают на открытую лекцию бразильского урбаниста Рафаэля Сарайва «Государственно-частное партнерство в проектах редевелопмента городских территорий: Кейс порта Маравилья, Рио-де-Жанейро».

Лекция будет посвящена рассмотрению градостроительных процессов в Бразилии. Отдельно будет рассмотрен кейс редевелопмента портовой территории в Рио де Жанейро, в рамках которого была опробована схема государственно-частного партнерства. Рафаель подробно рассмотрит плюсы и минусы данного подхода, а также в ходе лекции продемонстрирует, как можно было бы подойти к планированию, чтобы избежать ошибок.

Участие бесплатное, регистрация обязательна https://uts-events.timepad.ru/event/245634/.