Анонс международного градостроительного воркшопа «Совместное проектирование устойчивого университетского кампуса»

23 апреля Институт дизайна и урбанистики университета ИТМО совместно с консалтинговой компанией Blok74 (Роттердам, Нидерланды), Институтом стратегии устойчивого развития (АНО) (Санкт-Петербург) и при поддержке Генерального консульства Королевства Нидерландов организует международный градостроительный воркшоп «Совместное проектирование устойчивого университетского кампуса».

К участию в воркшопе приглашаются профессионалы в области градостроительства и ландшафтной архитектуры, представители технологических компаний, профильных органов власти и некоммерческих организаций Санкт-Петербурга, а также специалисты в сфере прикладных социальных наук.

Целью воркшопа является разработка и обсуждение предложений по устойчивому пространственному и функциональному планированию кампусов на примере «ИТМО ХайПарк» - будущего кампуса и инновационного кластера на территории города-спутника «Южный» (реализация - 2020-2028 гг.). Также участники воркшопа получат возможность ближе познакомиться с концепцией устойчивых университетских кампусов, развить навыки дизайн-мышления, анализа комплексных градостроительных проблем и соучаствующего проектирования.

Воркшоп пройдет в формате командно-кооперативной дизайн-игры с использованием специализированного ПО под руководством директора нидерландской консалтинговой компании Blok74, вице-президента Международного общества городских и региональных планировщиков (ISOCARP) Милены Ивкович.

Максимальное количество участников воркшопа составляет 30 человек, участие бесплатно и возможно только при предварительной регистрации по ссылке.

Мероприятие пройдет на английском языке с последовательным переводом.

Материалы воркшопа, включая предложенные участниками проектные решения и их оценку, будут опубликованы в электронной форме и доступны на портале ISSUU, а также на порталах Университета ИТМО и Института стратегий устойчивого развития. Предложенные участниками воркшопа решения также будут учтены при разработке мастер-плана нового кампуса ИТМО.

Когда: 23 апреля, 15:00 – 18:00.

Где: Технопарк Университета ИТМО, Биржевая л., 14, ауд. 615.

Электронный адрес для аккредитации СМИ: i_a_shmeleva@corp.ifmo.ru (Ирина Александровна Шмелева, к.п.н., доцент ИДУ ИТМО

Информация © 2015-2019 Университет ИТМО