Институт дизайна и урбанистики проведет две секции на VII Конгрессе молодых ученых

С 17 по 20 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге проходит VII Конгресс молодых ученых, организатором которого традиционно выступает Университет ИТМО.

Открытие и Пленарное заседание VII Конгресса молодых ученых состоится 17 апреля 2018 года в Актовом зале Университета ИТМО по адресу: Кронверкский пр., д.49.

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО в этом году проведет сразу две секции:

17-19 апреля в ауд.515 Института дизайна и урбанистики по адресу: Биржевая линия, д. 14 пройдет секция 40 на тему «Урбанистика: современные подходы к исследованию, управлению и развитию городских территорий» с международным участием.

Председатель секции: к.психол.н, доцент Шмелева Ирина Александровна

Зам. председателя : к.соц.наук Ненько Александра Евгеньевна

Секретарь: Солдатова Оксана Владимировна

В рамках секции №40 будут организованы подсекции, посвященные вопросам технологий развития городских территорий, городской световой среды, анализу городских данных для моделирования городских процессов, транспортной мобильности и моделированию транспортных потоков:

Подсекция 1: Технологии развития городских территорий

Время проведения: 17 апреля, 16:00–19:00

Председатель: к.соц.н. Ненько Александра Евгеньевна

Зам. председателя: Лымарь Варвара Владимировна

Секретарь: аналитик ИДУ Петрова Марина Алексеевна

Подсекция 2: Городская световая среда

Время проведения: 18 апреля, 12:00–15:00

Председатель: к.э.н., доцент Репкин Александр Игоревич

Зам. председателя: старший преподаватель Сендер Арина Викторовна

Секретарь: аналитик ИДУ Солдатова Оксана Владимировна

Подсекция 3: Анализ городских данных для моделирования городских процессов

Время проведения: 19 апреля, 11:00–13:00

Председатель: к. соц. наук Ненько Александра Евгеньевна

Зам. председателя: Кудинов Сергей Александрович

Секретарь:  Лымарь Варвара Владимировна

Подсекция 4: Мобильность и моделирование транспортных потоков

Время проведения: 19 апреля, 14:00–17:00

Председатель: эксперт ИДУ Соловьева Валентина Викторовна

Зам. председателя: Кудинов Сергей Александрович

Секретарь: Баранов Дмитрий Александрович

Кроме того, 19 апреля в ауд.615 Института дизайна и урбанистики (Биржевая линия, д. 14) пройдет мастер-класс по настольной игре «Эколоджик», который проведут разработчики игры Марат Сабиров и Алексей Колмаков.

Время проведения: 19 апреля, 18:00 – 21:00

Зам. председателя: аналитик ИДУ Коннов Арсений Юрьевич

Предварительная запись на игру у Коннова Арсения Юрьевича по почте: konnovarsene@gmail.com.

Секция  «Урбанистика: современные подходы к исследованию, управлению и развитию городских территорий» продолжится 20 апреля приветствием Генерального Консула Королевства Нидерландов господина Ганса Весселинга и лекцией на тему «Игровое моделирование в урбанистической практике», международным игровым воркшопом «Создавай, играй, сотрудничай - проектируем устойчивый университетский кампус в игровом пространстве» («Design, Play, Collaborate - Making Sustainable Urban Plans Using Applied Games»). После чего состоится встреча с представителем Министерства энергетики и окружающей среды Ганзейского города Гамбурга, господином Ральфом Беренсом и руководителем ганзейского офиса Гамбурга в Санкт-Петербурге Натальей Бережковой.

Подсекция 5 (с международным участием):

Место проведения: Биржевая линия, д. 14, лит. А, ауд. 615 (515)

Время проведения: 20 апреля, 11:00 – 15:00

Зам. председателя: аналитик ИДУ Коннов Арсений Юрьевич

Приветствие Генерального Консула Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге господина Ганса Весселинга

Приглашенная лекция: Игровое моделирование в урбанистической практике

Международный игровой воркшоп «Создавай, играй, сотрудничай - проектируем устойчивый университетский кампус в игровом пространстве» («Design, Play, Collaborate - Making Sustainable Urban Plans Using Applied Games»)

Время проведения: 20 апреля, 11:00 – 15:00

Ведущая: Милена Ивкович, архитектор, дизайнер игр, директор компании «Блок74», Роттердам, Нидерланды, вице-президент ISOCARP.

Рабочий язык: английский с синхронным переводом

Предварительная запись на игру у секретаря секции Солдатовой Оксаны Владимировны по эл.почте: ovsold@gmail.com

Встреча с представителем Министерства энергетики и окружающей среды Ганзейского города Гамбурга, господином Ральфом Беренсом и руководителем ганзейского офиса Гамбурга в Санкт-Петербурге Натальей Бережковой

Время проведения: 20 апреля, 18:00 – 20:00

Место проведения: Биржевая линия, д. 14, лит. А, ауд. 615 (515)

Рабочий язык: английский или немецкий с переводом (уточняется)

Зам. председателя: аналитик Института Коннов Арсений Юрьевич

19 апреля (четверг) в ауд. 515 Института дизайна и урбанистики (Биржевая линия,  д. 14) будет организована секция 39 под названием «Умный город (Smart City): информационные системы и инновационные технологии современного города» под председательством директора Института Сергея Митягина.

Время проведения: 19 апреля, 11:00–16:00

Председатель: к.т.н. Митягин Сергей Александрович

Зам. председателя: Дрожжин Сергей Игоревич

Секретарь: Пяткина Елена Григорьевна

Подробная программа VII Конгресса молодых ученых по ссылке.