Тематический день открытых дверей Института дизайна и урбанистики

С февраля по июль 2018 года Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО проводит тематические дни открытых дверей.

На следующем дне открытых дверей 31 мая в 19:00 в Институте дизайна и урбанистики Университета ИТМО по адресу: Биржевая линия, дом 14 (ауд.515)  вы познакомитесь с фундаментальными и прикладными научными разработками Института и узнаете о трех программах магистратуры «Городская информатика и прикладная урбанистика», «Цифровые технологии умного города» и «Управление государственными информационными системами».

Будущие абитуриенты смогут задать вопросы преподавателям и сотрудникам Института об учебном процессе и профильных компетенциях будущих выпускников. Где можно будет пройти практику? Как будущие магистры совмещают учебу с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института? Какие возможности международного обмена существуют?

После презентации образовательной и научной деятельности Института состоится открытая лекция, посвященная концепции «Умный Санкт-Петербург», Сергея Дрожжина и Анатолия Котова.

В Санкт-Петербурге делаются первые шаги по реализации концепции «Умный Санкт-Петербург», которая была разработана в Университете ИТМО совместно с Правительством Санкт-Петербурга. Разработчики проекта решают спектр научно-исследовательских, организационных, технических задач. Решается вопрос о запуске государственной программы «Умный Санкт-Петербург».

Об особенностях построения «умного города» в Санкт-Петербурге в рамках тематического Дня открытых дверей расскажет аналитик Института дизайна и урбанистики, один из авторов концепции «Умный Санкт-Петербург» Сергей Дрожжин и специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов.

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке или по телефону 8 (812) 457-18-01.