Как это было: экскурсия «Иду в ИДУ»

14 ноября состоялась встреча студентов и преподавателей Университета ИТМО, а так же всех желающих, со студентами Института дизайна и урбанистики.

В субботу участников «Иду в ИДУ» ожидала пешеходная урбанистическая экскурсия по восточной части Васильевского острова, на которой можно было посмотреть на повседневный город глазами урбаниста.

Чтобы попасть в Институт ИДУ на Биржевой линии :), к которому можно добраться разными путями и с первого раза сложно не заблудиться, участникам было необходимо пройти квест и ответить на вопросы, связанные с урбанистикой. Среди участников были счастливчики - они смогли быстро пройти все испытания и попасть на мансарду коротким путем.

Добравшись до заветного места, можно было ознакомится со студенческими работами, обсудить интересующие вопросы с преподавателями и студентами Института, а так же принять участие в мастер-классе в игровой форме, организованной студентами программы «Промышленный дизайн и инжиниринг». Участники игры должны были подумать о визуальном виде автомобилей, какие ассоциации они вызывают и как мы воспринимаем предметы.

В день экскурсии так же состоялось открытие выставки фотоконкурса «Иду в город», где можно было принять участие в голосовании на определение победителейВ конкурсе приняло участие более 70 человек, а лучшие из 100 фотографий были напечатаны и представлены в здании на Кронверкском пр., 49 и на Биржевой линии, 14.

В завершение насыщенного дня победители фотоконкурса были награждены ценными подарками, а посетители экскурсии – памятными сувенирами.

Надеемся, что экскурсия была интересной и познавательной и время было проведено с пользой!

Мероприятие «Иду в ИДиУ» было организовано Советом обучающихся Института дизайна и урбанистики, совместно с Институтом ИДУ, при поддержке Профкома студентов и аспирантов Университета ИТМО.