Исследователи Института дизайна и урбанистики стали победителями на XVIII Международном Балтийском коммуникационном форуме

Исследователи Института дизайна и урбанистики Анастасия  Кучерова и  Денис Потанин стали победителями  на XVIII Международном Балтийском коммуникационном форуме «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее» в номинациях: лучшее выступление на секции IT-технологии в гуманитарной сфере и лучший доклад на секции IT-технологии в гуманитарной сфере».

Доклад Анастасии Кучеровой был посвящен особенностям организации современного маркет-плейса с расширенным функционалом на примере проекта CourseBurg. Автор доклада анализирует современное состояние рынка труда РФ в сфере дополнительного образования, выявляет актуальные тенденции развития программ дополнительного образования, рассматривает характерные проблемы, с которыми сталкиваются организаторы курсов сегодня. В докладе отражена точка зрения автора на проблему безработицы и пути ее решения.
Доклад Дениса Потанина, в свою очередь, был посвящен разработке системы профориентационного онлайн-тестирования для взрослых с целью подбора программ дополнительного образования. По мысли автора, классические профориентационные системы уходят в прошлое, уступая место новым. Экономическое состояние рынка труда РФ подвергается динамическому изменению, требуя от соискателей новых навыков, умений и компетенций. Очевидно, что версии предыдущих профориентационных систем оказываются неудовлетворительными для современных реалий. Автор предлагает собственное решение данной проблемы.