День открытых дверей в Институте дизайна и урбанистики

Институт дизайна и урбанистики приглашает всех желающих на серию тематических дней открытых дверей, в рамках которых, помимо презентации магистерских программ и проектной деятельности Института, будут проводиться открытые научно-популярные лекции по актуальным вопросам и различным направлениям исследований Института.

Первое в этом году мероприятие пройдет 3 марта в 19:00 по адресу Биржевая линия, дом 14 лит А., в рамках которого вы узнаете о профессиях Будущего, настоящего, а также о ваших перспективах на рынке труда.
Регистрация обязательна по ссылке

Что такое профессии Будущего?

Это те профессии, которые только появляются и будут актуальны в следующие десятилетия. Внедрение новых технологий ставит крест на многих профессиях. Спрос на одних специалистов растет, а на другие катастрофически падает. Многие из тех кто сейчас выбирают себе профессию без учета трендов развития прогресса совершают ошибку.

Почему это важно: Мировые тренды по внедрению роботов и умных алгоритмов приведете к сокращению рабочих мест в разных сферах от 20 до 80%. Мы проводили исследования изменений на рынке труда России за 5 лет и большинстве отраслей это тоже подтверждается.