13 апреля в 19.00 - Тематический день открытых дверей в Институте дизайна и урбанистики

Третье в этом году мероприятие пройдет 13 апреля в 19:00 по адресу Биржевая линия, дом 14 лит А., в рамках которого пройдут две лекции сотрудников Института дизайна и урбанистики:

1. "Что такое урбанистика, и зачем это нужно?"
Стив Каддинс, эксперт ИДУ, координатор общественного движения "Красивый Петербург"

2. "Устойчивое развитие городов"
Ирина Шмелева, кандидат психологических наук, доцент ИДУ

В рамках лекций Вы узнаете:

Что представляет собой современная наука о городах?

Чем урбанистика отличается от классического градостроительства?

Почему городские исследования и научный подход в трансформации территорий с каждым годом всё больше востребованы во всём мире и в России,

Чем конкретно в наши дни занимаются специалисты в области урбанистики.

Что такое устойчивое развитие современного города?

Почему это одна из целей устойчивого развития ООН?

Почему устойчивое развитие затрагивает вопросы управления развитием города, проектирования сбалансированной городской среды, ландшафтного дизайна, вопросы энергоэффективности и использования возобновляемой энергетики, внедрения устойчивых решений для развития транспорта,  включения экономических инструментов управления, решения социальных проблем и повсеместное принятие демократического управления.

Каким городам мира удалось встать на путь устойчивого развития, и почему российские города только начинают делать первые шаги?

Эти и другие вопросы будут затронуты в нашей лекции.

Регистрация на мероприятие обязательна по адресу: https://uts-events.timepad.ru/event/472637/

либо по телефону: +7 (812) 457-18-01