11 мая в Институте дизайна и урбанистики пройдет тематический День открытых дверей

Тема лекции - Динамика развития города

Сергей Холоднов - сотрудник ИДУ, заместитель генерального директора ООО "Институт территориального планирования "Урбаника"

Как вы думаете, почему города сначала бурно развиваются, затем перестают расти и начинают постепенно приходить в упадок?

Мы попробуем в этом разобраться в этом при помощи классической книги Джея Форрестера и актуальных примеров из российской действительности.

Мы посмотрим на город как на систему, разложим его на элементы, посмотрим, как эти элементы ведут себя во времени и взаимодействуют друг с другом.

Мы постараемся разобраться, почему простые и популярные решения могут оказаться для города губительными, а жесткие и непопулярные меры - единственным шансом на возрождение.

В действительности нам лишь кажется, что мы можем управлять городом. На самом деле город живет по своим законам, на которые мы едва можем повлиять. Изучением этих законов как раз и занимается урбанистика.

Помимо этого, абитуриенты и гости мероприятия познакомятся с профильными компетенциями, фундаментальными и прикладными научными разработками Института дизайна и урбанистики, узнают об учебном процессе и дисциплинах, которые будут осваивать магистранты направлений «Городская информатика» и «Управление развитием города».

На дне открытых дверей можно будет из первых рук получить информацию о том, как проходит обучение и как будущие магистры совмещают его с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института.

Регистрация на мероприятие обязательна по адресу: https://uts-events.timepad.ru/event/488416/

либо по телефону: +7 (812) 457-18-01

Начало 11 мая в 19-00 в аудитории 615 по адресу Биржевая линия дом 14  лит А