День открытых дверей и открытые лекции в Институте дизайна и урбанистики

1. Пространственное развитие городов

Римма Воронкова

Почетный архитектор России. Член Союза архитекторов России. Эксперт Ресурсного центра по стратегическому планированию МЦСЭИ «Леонтьевский центр», руководитель направления «Пространственное планирование».Заместитель директора Департамента стратегического и территориального планирования Института «Ленгипрогор».

2.   Моделирование городских процессов

Сергей Иванов

доцент, к.т.н., руководитель Международной лаборатории "Городская информатика"

Научные интересы заключаются в моделировании процессов и систем с широким спектром приложений от наук о Земле до вычислительной социологии. Имеет длительный опыт применения технологий распределенной обработки данных и высокопроизводительных вычислений, а также в моделировании Сложных систем.

Абитуриенты и гости мероприятия также смогут познакомиться с профильными компетенциями, фундаментальными и прикладными научными разработками Института дизайна и урбанистики, узнают об учебном процессе и дисциплинах, которые будут осваивать магистранты направлений «Городская информатика» и «Управление развитием города».

На дне открытых дверей можно будет из первых рук  получить информацию о том, как проходит обучение и как будущие магистры совмещают его с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института.

Начало 22 июня в 19-00 по адресу Биржевая линия дом 14  лит А
(м. Василеостровская, Спортивная)

Регистрация на мероприятие обязательна по адресу: https://uts-events.timepad.ru/event/513669/